PROGRAMACIÓN SEGUNDA FECHA GRUPAL, CLASIFICATORIAS REGIONALES INFANTILES 2017. FOTO: Primera Infantil Doñihue.

 

31/08/2017

 

 

PROGRAMACION CATEGORIAS INFANTILES 2017

SEGUNDA  FECHA FASE GRUPAL

 

GRUPO A

DIA

HORA

CANCHA

CAT

LOCAL

VISITA

TURNO

2

15.00

MUNICIPAL

1a

COINCO

COLTAUCO

REQUINOA

16.45

MUNICIPAL

2a

COINCO

COLTAUCO

REQUINOA

15.30

JUVENTUD

1a

DOÑIHUE

MACHALI

SAN  VICENTE

17.00

JUVENTUD

2a

DOÑIHUE

MACHALI

SAN VICENTE

 

GRUPO B

DIA

HORA

CANCHA

CAT

LOCAL

VISITA

TURNO

2

15.00

MUNICIPAL

1a

RENGO

UNION ESPERANZA

ROSARIO

16.45

MUNICIPAL

2a

RENGO

UNION ESPERANZA

ROSARIO

16.00

MUNICIPAL

1a

GRANEROS

SAN FRANCISCO

RANCAGUA

17.30

MUNICIPAL

2a

GRANEROS

SAN FRANCISCO

RANCAGUA

 

GRUPO C

DIA

HORA

CANCHA

CAT

LOCAL

VISITA

TURNO

2

15.00

MUNICIPAL

1a

REQUINOA

MALLOA

COINCO

16.45

MUNICIPAL

2a

REQUJINOA

MALLOA

COINCO

15.00

MUNICIPAL

1a

CODEGUA

QUINTA DE TILCOCO

SAN FRANCISCO

16.45

MUNICIPAL

2a

CODEGUA

QUINTA DE TILCOCO

SAN FRANCISCO

 

GRUPO D

DIA

HORA

CANCHA

CAT

LOCAL

VISITA

TURNO

2

15.30

MUNCIPAL

1a

PICHILEMU

CHIMBARONGO

PICHIDEGUA

17.00

MUNICIPAL

2a

PICHILEMU

CHIMBARONGO

PICHIDEGUA

16.00

MUNICIPAL

1a

SANTA CRUZ

PEUMO

NANCAGUA

17.30

MUNICIPAL

2a

SANTA CRUZ

PEUMO

NANCAGUA

 

GRUPO E

DIA

HORA

CANCHA

CAT

LOCAL

VISITA

TURNO

2

15.00

CALLEJONES

1a

NANCAGUA

SAN FERNANDO

CHEPICA

16.45

CALLEJONES

2a

NANCAGUA

SAN FERNANDO

CHEPICA

X

X

1a

PERALILLO

LAS CABRAS

X

X

X

2a

PERALILLO

LAS CABRAS

X

 

GRUPO F

DIA

HORA

CANCHA

CAT

LOCAL

VISITA

TURNO

2

15.00

MUNICIPAL

1a

PLACILLA

SAN VICENTE

RENGO

16.45

MUNICIPAL

2a

PLACILLA

SAN VICENTE

RENGO

15.00

MARCO TRICADO

1a

VECINAL

LITUECHE

ENTRE RIOS

16.45

MARCO TRINCADO

2a

VECINAL

LITUECHE

ENTRE RIOS

 

GRUPO G

DIA

HORA

CANCHA

CAT

LOCAL

VISITA

TURNO

2

15.00

STA TERESA EL TAMBO

1a

ENTRE RIOS

ROSARIO

MALLOA

16.45

STA TERESA EL TAMBO

2a

ENTRE RIOS

ROSARIO

MALLOA

15.00

G.SAAVEDRA

1a

RANCAGUA

PICHIDEGUA

U.ESPERANZA

16.45

G.SAAVEDRA

2a

RANCAGUA

PICHIDEGUA

U-ESPERANZA

 

 

La programación es dobles, es decir, juega de preliminar la PRIMERA INFANTIL a partir de las 15.00 horas, luego de fondo a la SEGUNDA INFANTIL, a partir de las 16.45 horas.

Los horarios se pueden flexibilizar de común acuerdo entre los contendores, como último plazo este miércoles 30 hasta las 19.00 horas y comunicar vía correo electrónico a ARFA VI REGION.

 

LAS ASOCIACIONES DEBEN COMUNICAR VIA CORREO HORARIO Y CANCHA

De no existir la comunicación señalada, ARFA VI REGION programará en horario oficial y campo de juego municipal