RESULTADOS Y CLASIFICADOS A SEGUNDA FASE CATEGOR═A SENIOR. FOTO: SAN JOSE DE PEĐUELA (PLACILLA)

 

09/10/2017

 

 

RESULTADOS PARTIDOS DE REVANCHA PRIMERA FASE Y CLASIFICADOS A SEGUNDA FASE

TORNEO REGIONAL SENIOR 2017

 

LOCAL

GOLES

VISITA

GOLES

ESCUDO CHILE QUINTA

0

SARA HUAPE NANCAGUA

2

VILLA TORINO RANCAGUA

1

ATLETICO CAUPOLICAN RENGO

2

INFIERNILLO PICHILEMU

2

PATAGUA ORILLA PICHIDEGUA

1

BARRIO ALTO PLACILLA

2

UNION CODEGUA

1

INDEPENDIENTE LOS MARCOS

2

SAN JOSE PLACILLA

4

OĺHIGGINS DE COLTAUCO

0

SANTA AMELIA

6

ESTRELLA DE GRANEROS

4

UNION PENCAHUE

0

ESTRELLA PICHILEMU

6

INDEPENDIENTE PLACILLA

1

EL CARMEN U.ESPERANZA

2

PARRAL DE LAS CABRAS

0

SANTA MARIA GRANEROS

0

CHIPRODAL GRANEROS

5

SAN RAMON GRANEROS

4

AVANCE QUINAHUE SANTA CRUZ

0

MAL PASO PICHIDEGUA

2

EL MANZANO DE LAS CABRAS

1

UNION VETERANA PEUMO

0

GONZALO VIAL DOĐIHUE

2

PANIAHUE SANTA CRUZ

4

SATURNINA SOTO COLTAUCO

1

IRFE SANTA CRUZ

1

UNION REAL SAN FERNANDO

0

 

CLASIFICADOS A SEGUNDA FASE

 

POS

CLUB

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

DG

PUNTOS

1

UNION STA AMELIA

2

2

0

0

13

1

12

6

2

ATLETICO CAUPOLICAN

2

2

0

0

11

2

9

6

3

CHIPRODAL GRANEROS

2

2

0

0

9

0

9

6

4

ESTRELLA GRANEROS

2

2

0

0

9

1

8

6

5

PANIAHUE SANTA CRUZ

2

2

0

0

8

3

5

6

6

SAN JOSE PLACILLA

2

2

0

0

7

4

3

6

7

INFIERNILLO PICHILEMU

2

2

0

0

4

1

3

6

8

SARA HUAPE NANCAGUA

2

2

0

0

4

1

3

6

9

SAN RAMON GRANEROS

2

1

1

0

4

0

4

4

10

BARRIO ALTO PLACILLA

2

1

1

0

3

2

1

4

11

MAL PASO PICHIDEGUA

2

1

1

0

2

1

1

4

12

IRFE SANTA CRUZ

2

1

1

0

1

0

1

4

13

ESTRELLA PICHILEMU

2

1

0

1

7

2

5

3

14

GONZALO VIAL DOĐIHUE

2

1

0

1

3

1

2

3

15

EL CARMEN U.ESPERANZA

2

1

0

1

3

2

1

3

16

PARRAL LAS CABRAS

2

1

0

1

2

3

-1

3

17

SAN JUAN GRANEROS

0

 

 

 

 

 

 

 

18

SAN EDUARDO GRANEROS

0

 

 

 

 

 

 

 

19

REAL SAN MARTIN

0

 

 

 

 

 

 

 

20

LAS MERCEDES REQUINOA

0

 

 

 

 

 

 

 

21

LA ISLA DOĐIHUE

0

 

 

 

 

 

 

 

22

NUEVOS CAMPOS

0

 

 

 

 

 

 

 

23

MIRAFLORES

0

 

 

 

 

 

 

 

24

HURACAN U.ESPERANZA

0

 

 

 

 

 

 

 

 

TABLA DEFINITIVA CON LOS 24 CLUBES CLASIFICADOS PARA SEGUNDA FASE, LOS CLUBES DESDE EL NUMERO 17 AL 24 SE SORTEARA SU NUMERO DEFINITIVO PARA LOS EFECTOS DE SORTEO