TORNEO ESPECIAL SEGUNDA INFANTIL PREPARATORIO: RESULTADOS Y CLASIFICADOS A FASE DOS, PENDIENTE UN GRUPO, LA SEGUNDA FASE SE JUGAR┴ LA PRIMERA SEMANA DE JULIO.

 

25/06/2019

 

 

Resultados y EstadÝsticas Infantil Preparatorio 2019

GRUPO SANTA CRUZ

CLUB O SELECCION

GOLES

CLUB O SELECCION

GOLES

UNION GUADALUPE SAN FERNANDO

1

ESTRELLA OLIMPICA PICHILEMU

3

IRFE SANTA CRUZ

5

ESTRELLA OLIMPICA PICHILEMU

0

IRFE SANTA CRUZ

6

UNION GUADALUPE SAN FERNANDO

0

 

LU

CLUB O SELECCION

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

DG

PUNTOS

1

IRFE SANTA CRUZ

2

2

0

0

11

0

11

6

2

ESTRELLA OLIMPICA

2

1

0

1

3

6

-3

3

3

UNION GUADALUPE

2

0

0

2

1

9

-8

0

 

GRUPO DOĐIHUE

CLUB O SELECCION

GOLES

CLUB O SELECCION

GOLES

TOMAS GREIG RANCAGUA

2

RENGO

2

DOĐIHUE

1

TOMAS GREIG RANCAGUA

0

DOĐIHUE

4

RENGO

1

 

LU

CLUB O SELECCION

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

DG

PUNTOS

1

DOĐIHUE

2

2

0

0

5

1

4

6

2

TOMAS GREIG

2

0

1

1

2

3

-1

1

3

RENGO

2

0

1

1

3

6

-3

1

 

GRUPO PICHILEMU

CLUB O SELECCION

GOLES

CLUB O SELECCION

GOLES

INDEPENDIENTE PICHILEMU

1

ENTRE RIOS SAN VICENTE

5

EFIMACH DE MACHALI

1

ENTRE RIOS SAN VICENTE

3

INDEPENDIENTE PICHILEMU

0

EFIMACH MACHALI

1

 

LU

CLUB O SELECCION

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

DG

PUNTOS

1

ENTRE RIOS

2

2

0

0

8

2

6

6

2

EFIMACH

2

1

1

1

2

3

-1

1

3

INDEPENDIENTE

2

0

0

2

1

6

-5

0

 

GRUPO PEUMO

CLUB O SELECCION

GOLES

CLUB O SELECCION

GOLES

OTTO SAN VICENTE

5

RURAL MACHALI

0

PEUMO

2

OTTO SAN VICENTE

1

PEUMO

3

RURAL MACHALI

0

 

LU

CLUB O SELECCION

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

DG

PUNTOS

1

PEUMO

2

2

0

0

5

1

4

6

2

OTTO SAN VICENTE

2

1

0

1

6

2

4

3

3

RURAL MACHALI

2

0

0

2

0

8

-8

0

 

TITULO III

SISTEMA DE CAMPEONATO

 

ARTICULO N░ 4: CLASIFICACION PARA SEGUNDA FASE

En cada grupo clasificaran DOS equipos, los dos primeros lugares, mßs dos mejores terceros,  formßndose para la siguiente etapa  cuatro grupos (1-2-3-4); de tres participantes.

 

Estos grupos de tres participantes jugarßn cada uno en una sede a definir entre los integrantes de cada grupo.

 

Pendiente el GRUPO RANCAGUA

CLASIFICADO COMO MEJOR TERCERO RENGO, pendiente Uno.