PROGRAMACION DE TODAS LAS CATEGORIAS: ADULTOS, INFANTILES, SENIOR Y RZC SUB 20, SABADO 28 Y DOMINGO 29 DE SEPTIEMBRE. LUNES 30: SORTEO CATEGORIAS ADULTA, INFANTIL y SENIOR.

 

26/09/2019

 

 

PROGRAMACION GENERAL

CATEGORIA ADULTA ľDOMINGO 29 DE SEPTIEMBRE-PARTIDO DE REVANCHA

DIA

HORA

RECINTO

LOCAL

VISITA

RPA

29

17.00

MUNICIPAL

GRANEROS

COLTAUCO     

2-4

29

17.00

LA TORINA

PICHIDEGUA

PICHILEMU

0-1

29

17.00

MUNICIPAL

QUINTA TILCOCO

DOĐIHUE 

1-2

29

17.00

LA ANIVANA

UNION ESPERANZA

LAS CABRAS

1-0

29

17.00

J.MARTINEZ

MACHALI

CODEGUA

2-4

29

17.00

MUNICIPAL

PEUMO

JUV RANCAGUA 

3-1

29

17.00

MUNICIPAL

SAN FRANCISCO

CHEPICA 

1-1

29

17.00

MUNICIPAL

MALLOA

ENTRE RIOS

2-3

 

TORNEO REGIONAL CATEGORIA SENIOR 2019

SEGUNDO PARTIDO PRIMERA FASE

SABADO 28 DE SEPTIEMBRE

 N░

HORA

CAMPO DEPORTIVO

LOCAL

V I S I T A

RPA

1

17.30

COVIGRA

COLO-COLO GRANEROS

SAN RAMON GRANEROS

2-1

2

17.00

PUQUILLAY

LIBERTAD PLACILLA

U.CAHUIL PICHILEMU

1-1

3

17.00

MUNICIPAL PLACILLA

U. BARRIO ALTO PLACILLA

INFIERNILLO PICHILEMU

2-0

4

17.30

CALEUCHE

U. CALEUCHE PICHIDEGUA

SERGIO LIVINGTONE COLTAUCO

5-3

5

17.30

EL CARMEN

EL CARMEN U. ESPERANZA

ALMENDRO COLTAUCO

2-2

6

17.00

PEĐUELAS

SN JOS╚ PEĐUELAS PLACILLA

U. CODEGUA U. ESPERANZA

1-1

7

16.00

QUINAHUE

AVANCE STA. CRUZ

SN EDUARDO GRANEROS

6-0

8

17.00

MUNICIPAL LO MIRANDA

LO MIRANDA, DOĐIHUE

CHIPRODAL GRANEROS

4-3

9

17.00

TUNICHE (L. Romo)

SAN JUAN GRANEROS

IRFE SANTA  CRUZ

0-0

10

17.00

SECTOR LLAVERIA

PUENTE ALTO LAS CABRAS

U. VICTORIA PICHILEMU

2-1

11

15.30

JUVENTUDES UNIDAS

R. CASANOVA STA. CRUZ

KOOCK SUAREZ U. ESPERANZA

0-1

12

17.30

JUVENTUDES UNIDAS

PANIAHUE STA. CRUZ

SANTA ANA GRANEROS

3-1

13

16.00

PATAGUA ORILLA

PATAGUA ORILLA PICHIDEGUA

HURACAN U. ESPERANZA

1-2

14

17.00

LOS CHINOS

ESTRELLA GRANEROS

INDEPENDIENTE PICHILEMU

5-0

15

17.00

VALDERRAMA

UNION REAL SAN FDO.

JUV. GUACARGUE QUINTA TCO.

1-3

16

19.00

VALDERRAMA

REAL SAN MARTIN SAN FDO.

U. COMPAĐ═A U. ESPERANZA

1-2

17

16.00

HUILMAY

HUILMAY GRANEROS

REAL CAPRICORNIO GRANEROS

1-1

 

PARTIDOS 11 y 12: PROGRAMACION DOBLE EN SANTA CRUZ

PARTIDOS 15 y 16: PROGRAMACION DOBLE EN SAN FERNANDO

 

 

TORNEO RZC CATEGORIA SUB 20-CUARTA FECHA SEGUNDA RUEDA

DIA

HORA

ESTADIO

LOCAL

VISITA

 

27

20.00

Municipal Codegua

OHIGGINS DE CODEGUA

UNION SANTA AMELIA

 

28

17.00

Cultural

CULTURAL DOĐIHUE

UNION CAYLLOMA

 

28

17.00

Municipal Graneros

CHIPRODAL

ACADEMIA DE MACHALI

 

28

17.00

Municipal Chimbarongo

CHIMBARONGO

ATLETICO CAUPOLICAN

 


 

CATEGORIA SEGUNDA INFANTIL-CUARTA FECHA SABADO 28 DE SEPTIEMBRE

SEDE

HORA

LOCAL

GOLES

VISITA

GOLES

Grupo A

U.ESPERANZA

La Anivana

16.00

 

 

 

 

17.30

UNION ESPERANZA

 

QUINTA DE TILCOCO

 

 

 

 

 

 

 

Grupo B

CODEGUA

MUNICIPAL

 

16.00

DOĐIHUE

 

RANCAGUA

 

17.30

CODEGUA

 

GRANEROS

 

 

 

 

 

 

 

Grupo C

ROSARIO

MUNICIPAL

 

16.00

COLTAUCO

 

REQUINOA

 

17.30

ROSARIO

 

MACHALI

 

 

 

 

 

 

 

 

Grupo D

RANCAGUA

G.SAAVEDRA

 

16.00

VECINAL

 

RENGO

 

17.30

JUV. RANCAGUA

 

SAN FERNANDO

 

 

 

 

 

 

 

 

Grupo F

PEUMO

MUNICIPAL

 

16.00

NANCAGUA

 

LAS CABRAS

 

17.30

PEUMO

 

PICHILEMU

 

 

 

 

 

 

 

Grupo G

SANTA CRUZ

MUNICIPAL

 

16.00

SAN VICENTE

 

MALLOA

 

17.30

SANTA CRUZ

 

ENTRE RIOS

 

QUIENES APARECEN COMO VISITA DEBERAN CAMBIAR COLOR DE CASAQUILLA EN  CASO DE SIMILITUD

 

 

SISTEMA DE CAMPEONATO SEGUNDA FASE SEGUNDA INFANTIL

 

-        En la segunda fase se formaran ocho parejas que jugarßn en partidos de ida y vuelta

-        Para evitar que en esta segunda fase se encuentren los  equipos de un mismo grupo, se formaran OCHO GRUPOS DE COMPETICION que quedarßn formados de la siguiente forma:

 

GRUPO 1

GRUPO 2

GRUPO 3

GRUPO 4

GRUPO 5

GRUPO 6

GRUPO 7

GRUPO 8

PRIMERO A

PRIMERO B

PRIMERO C

PRIMERO D

PRIMERO E

PRIMERO F

PRIMERO G

TERCERO 1

SEGUNDO A

SEGUNDO B

SEGUNDO C

SEGUNDO D

SEGUNDO E

SEGUNDO F

SEGUNDO G

TERCERO 2

 

EL SORTEO SE REALIZARA DE ACUERDO A ESTA MODALIDAD: Solo ejemplo

GRUPO 1  v s  GRUPO 5

Jugarß de local el segundo del GRUPO 2 con el primero del GRUPO 5

El Primero del GRUPO 5 jugarß de visita con el segundo del GRUPO 1

GRUPO 8  vs  GRUPO 6

Tercero 1 ľ Segundo 6

Tercero 2 ľ Primero 6

Ambos terceros del Grupo 8, jugarßn su primer partido de local.

 

NOTA: En el GRUPO E se encuentran clasificados en primer lugar Pichidegua y como segundo Liga Chimbarongo.