CLASIFICADOS A SEGUNDAA FASE, 36° TRC 2020. HOY LUNES 16 DE MARZO SORTEO EN SEDE ARFA A LAS 20.00 HORAS.

 

16/03/2020

 

 

36° TORNEO REGIONAL DE CLUBES 2020

CLASIFICADOS A SEGUNDA FASE

UB

CLUB

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

DG

PUNTOS

1

EL CONDOR PICHIDEGUA

2

2

0

0

20

1

19

6

2

REAL CAPRICORNIO GRANEROS

2

2

0

0

17

4

13

6

3

FERROVIARIO LAS CABRAS

2

2

0

0

12

2

10

6

4

JUVENTUD CHILENA ROSARIO

2

2

0

0

10

1

9

6

5

CARDENAL CARO PICHILEMU

2

2

0

0

09

0

9

6

6

RAFAEL CASANOVA Sta. Cruz

2

2

0

0

10

3

7

6

7

SAN JUAN GRANEROS

2

2

0

0

10

3

7

6

8

JUVENIL PALMILLA

2

2

0

0

9

2

7

6

9

UNION CAYLLOMA QUINTA

2

2

0

0

8

1

7

6

10

SANTA TERESA PICHIDEGUA

2

2

0

0

9

3

6

6

11

IRFE DE SANTA CRUZ

2

2

0

0

8

4

4

6

12

RAICES DE SANTA CRUZ

2

2

0

0

7

4

3

6

13

JUVENTUD CHEPICA

2

2

0

0

6

3

3

6

14

MIGUEL BUSTAMANTE San Vte.

2

2

0

0

6

3

3

6

15

UNION ESMERALDA ROSARIO

2

2

0

0

4

1

3

6

16

JUAN LYON PICHIDEGUA

2

2

0

0

6

4

2

6

17

LAS CABRAS C.D.

2

2

0

0

3

1

2

6

18

EL TOCO PICHIDEGUA

2

1

1

0

7

3

4

4

19

HORIZONTE CHIMBARONGO

2

1

1

0

6

5

1

4

20

VIÑA ROSARIO PEUMO

2

1

1

0

5

4

1

4

21

UNION VETERANA PEUMO

2

1

1

0

4

2

1

4

22

COCALAN DE LAS CABRAS

2

1

1

0

3

2

1

4

23

SANTA ADELA LAS CABRAS

2

1

0

1

7

4

3

3

24

INDEPENDIENTE PICHIDEGUA

2

1

0

1

4

1

3

3

25

LIBERTAD PUQUILLAY

2

1

0

1

7

5

2

3

26

LAS CRUCES DE CHEPICA

2

1

0

1

6

4

2

3

27

ANTIVERO SAN FERNANDO

2

1

0

1

3

1

2

3

28

PANIAHUE DE SANTA CRUZ

2

1

0

1

8

7

1

3

29

REAL SANTA JULIA LAS CABRAS

2

1

0

1

5

4

1

3

30

RAMON LECAROS COLTAUCO

2

1

0

1

6

6

0

3

31

ALMENDRO DE COLTAUCO

2

1

0

1

6

6

0

3

32

ANTARTIDA DE NANCAGUA

2

1

0

1

6

6

0

3

33

UNION CALLEJONES NANCAGUA

2

1

0

1

5

5

0

3

34

ESTRELLA  LDL (VEC.RENGO)

2

1

0

1

4

4

0

3

35

PICHILEMU (PENDIENTE)

 

 

 

 

 

 

 

 

36

PARRAL DE LAS CABRAS

2

0

2

0

5

5

0

2

37

UNION SANTA AMELIA

2

0

0

0

0

0

0

0

38

SANTA JULIA PEUMO

2

1

0

1

8

8

0

3

§  Unión Santa Amelia clasifica como Club libre en la Primera Fase (N°37)

§  Santa Julia de Peumo clasifica considerando que tiene la mejor ubicación entre los eliminados (N° 38)