PROGRAMACIËN PRIMERA FECHA FASE GRUPAL, CLASIFICATORIAS REGIONALES INFANTILES 2017. TODOS LOS PARTIDOS SE JUEGAN EL S┴BADO 26 DE AGOSTO. Vea canchas y horarios

 

23/08/2017

 

 

PROGRAMACION CATEGORIAS INFANTILES 2017

PRIMERA FECHA FASE GRUPAL

 

GRUPO A

DIA

HORA

CANCHA

CAT

LOCAL

VISITA

TURNO

26

15.00

JUVENTUD

1a

DOĐIHUE

COINCO

RANCAGUA

16.45

JUVENTUD

2a

DOĐIHUE

COINCO

RANCAGUA

16.00

COYA

1a

MACHALI

COLTAUCO

U. ESPERANZA

17.30

COYA

2a

MACHALI

COLTAUCO

U. ESPERANZA

 

GRUPO B

DIA

HORA

CANCHA

CAT

LOCAL

VISITA

TURNO

26

16.00

MUNICIPAL

1a

GRANEROS

RENGO

DOĐIHUE

17.30

MUNICIPAL

2a

GRANEROS

RENGO

DOĐIHUE

15.00

MUNICIPAL

1a

SAN FRANCISCO

U. ESPERANZA

CODEGUA

16.45

MUNICIPAL

2a

SAN FRANCISCO

U. ESPERANZA

CODEGUA

 

GRUPO C

DIA

HORA

CANCHA

CAT

LOCAL

VISITA

TURNO

26

15.00

TUNCA

1a

CODEGUA

REQUINOA

RENGO

16.45

TUNCA

2a

CODEGUA

REQUINOA

RENGO

15.00

MUNICIPAL

1a

QUINTA TCO

MALLOA

VECINAL

16.45

MUNICIPAL

2a

QUINTA TCO

MALLOA

VECINAL

 

GRUPO D

DIA

HORA

CANCHA

CAT

LOCAL

VISITA

TURNO

26

16.30

MUNICIPAL

1a

SANTA CRUZ

PICHILEMU

CHEPICA

18.00

MUNICIPAL

2a

SANTA CRUZ

PICHILEMU

CHEPICA

15.00

MUNICIPAL

1a

PEUMO

CHIMBARONGO

ENTRE RIOS

16.45

MUNICIPAL

2a

PEUMO

CHIMBARONGO

ENTRE RIOS

 

GRUPO E

DIA

HORA

CANCHA

CAT

LOCAL

VISITA

TURNO

26

15.00

MUNICIPAL

1a

PERALILLO

NANCAGUA

SANTA CRUZ

16.45

MUNICIPAL

2a

PERALILLO

NANCAGUA

SANTA CRUZ

17.00

MUNICIPAL

1a

LAS CABRAS

SAN FERNANDO

PICHIDEGUA

18.30

MUNICIPAL

2a

LAS CABRAS

SAN FERNANDO

PICHIDEGUA

 

GRUPO F

DIA

HORA

CANCHA

CAT

LOCAL

VISITA

TURNO

26

15.00

Municipal rengo

1a

VECINAL

PLACILLA

QUINTA TCO

16.45

Municipal Rengo

2a

VECINAL

PLACILLA

QUINTA TCO

15.00

Municipal Litue

1a

LITUECHE

SAN VICENTE

PICHILEMU

16.45

Municipal Litue

2a

LITUECHE

SAN VICENTE

PICHILEMU

 

GRUPO G

DIA

HORA

CANCHA

CAT

LOCAL

VISITA

TURNO

26

15.00

G.SAAVEDRA

1a

RANCAGUA

ENTRE RIOS

GRANEROS

16.45

G.SAAVEDRA

2a

RANCAGUA

ENTRE RIOS

GRANEROS

16.00

MUNICIPAL Pichid

1a

PICHIDEGUA

ROSARIO

SAN VICENTE

17.30

MUNICIPAL Pichid

2a

PICHIDEGUA

ROSARIO

SAN VICENTE

 

La programaciˇn es dobles, es decir, juega de preliminar la PRIMERA INFANTIL a partir de las 15.00 horas, luego de fondo a la SEGUNDA INFANTIL, a partir de las 16.45 horas.

Los horarios se pueden flexibilizar de com˙n acuerdo entre los contendores, como ˙ltimo plazo este miÚrcoles 16 hasta las 19.00 horas y comunicar vÝa correo electrˇnico a ARFA VI REGION.