Arfa VI

Sorteo Clasificatorias 2018








REVISTA ARFA VI

REPORTAJES

Agregar a Favoritos






Visitas: 744.895

 








 

Noticias Históricas

 

 

    Otras Noticias:  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40
 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79
 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 Siguiente
 

23/12/2008

ANTE UN PUBLICO APROXIMADO DE 2000 PERSONAS, JUAN LYON DE PICHIDEGUA LUEGO DE VENCER EN EL PRIMER PARTIDO Y EMPATAR EN EL DE VUELTA, SE LLEVO EL TITULO DE CAMPEON REY DE COPAS 2008.

Ver más
 
07/11/2008

PROGRAMACION PRIMER PARTIDO CUARTOS DE FINALES. Clasificatorias Infantiles 2008

Ver más
 
30/10/2008

PROGRAMACION CLASIFICATORIAS REGIONALES 2008
Se inicia la Primera Fase de la Segunda Etapa este viernes 31 y el próximo domingo 2 las revanchas.

Ver más
 
23/10/2008

VEA LOS DIECISEIS CLASIFICADOS PARA LA SEGUNDA FASE EN CADA CATEGORIA. El lugar Nº16 corresponde al mejor TERCERO.

Ver más
 
20/10/2008

RESULTADOS DE LA ULTIMA FECHA DE LAS ZONA UNO A LA SEIS Y LOS RESULTADOS DE LA OCTAVA Y NOVENA FECHA DE LA ZONA 7

Ver más
 
06/10/2008

RESULTADOS DE LA PRIMERA FECHA 2da RUEDA CLASIFICATORIAS 2008. Vea también como se desarrollarán las fechas siguientes de todas las Zonas de Competencia.

Ver más
 
 
08/12/2008

PRIMER PARTIDO DE LA FINAL INFANTIL REGIONAL

Peumo venció por 6 goles a 1 a La Punta en Segunda Infantil, y San Vicente por 2 goles a 1 a Requinoa.

PROXIMO SABADO AMBAS FINALES 17.30 hrs. en Requinoa y 18.30 hrs. en La Punta.

Ver más
 
03/11/2008

RESULTADOS DE LOS PARTIDOS JUGADOS EL 31 DE OCTUBRE Y 2 DE NOVIEMBRE Y CLASIFICADOS PARA CUARTOS DE FINALES

Ver más
 
27/10/2008

LLAVES CLASIFICATORIAS 2008.
Como se desarrollarán las Fases siguientes hasta obtener el Campeón; tanto en Segunda como en Primera Infantil.

Ver más
 
23/10/2008

UBICACIONES DEFINITIVAS DE LAS SIETE ZONAS DE COMPETENCIA. Cumplida toda la Fase Preliminar

Ver más
 
14/10/2008

RESULTADOS DE LA SEGUNDA FECHA DE LA SEGUNDA RUEDA, jugada los días 11 y 12 de octubre pasado.

Ver más
 

01/10/2008

PROGRAMACION PRIMERA FECHA SEGUNDA RUEDA CLASIFICATORIAS REGIONALES 2008, a jugarse el 04 y 05 de octubre

Ver más