Arfa VI

Sorteo Clasificatorias 2018








REVISTA ARFA VI

REPORTAJES

Agregar a Favoritos






Visitas: 709.581

 








 

Noticias Históricas

 

 

    Otras Noticias:  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40
 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79
 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 Siguiente
 

13/11/2011

RESULTADOS Y CLASIFICADOS PARA LA SIGUIENTE FASE EN CLUBES 2ª Infantil, SELECCIONES 1ª Infantil y SENIOR, con fondo verde y letras blancas los clasificados.

Ver más
 

10/11/2011

PROGRAMACION OFICIAL 12-13 NOVIEMBRE, PARTIDOS DE CLUBES, SELECCIONES Y SENIOR. En la imagen Selección Infantil de Graneros.(los números laterales indican programaciones dobles)

Ver más
 

07/11/2011

RESOLUCION PARTIDO EL SALTO DE PICHIDEGUA-ESTRELLA OLIMPICA DE PICHILEMU. Informe en Derecho.

Ver más
 

05/11/2011

PROGRAMACION OFICIAL TORNEOS REGIONALES 2011, Selecciones, Clubes y Senior. En la gráfica Club Infantil Colchagua Unido de San Fernando.

Ver más
 

03/11/2011

SORTEO FASE OCTAVOS DE FINALES, CATEGORIA CLUBES SEGUNDA INFANTIL. Este fin de semana se inicia esta fase con 16 equipos, jugando en partidos de ida y vuelta.

Ver más
 
31/10/2011

PARTIDO PENDIENTE: Este martes a las 17.00 hrs, en el Estadio Municipal de Rancagua (Cancha Nº1) se juega el partido pendiente entre TOMAS GREIG vs M.BUSTAMANTE de San Vicente.

Ver más
 
 

10/11/2011

SANCIONES ACTUALIZADAS AL 10 DE NOVIEMBRE, APLICADAS EN LOS TORNEOS REGIONALES 2011.

Ver más
 

07/11/2011

RESOLUCION PARTIDO TOMAS GREIG DE RANCAGUA Y MIGUEL BUSTAMANTE DE SAN VICENTE. Informe en derecho

Ver más
 

06/11/2011

RESULTADOS PARTIDOS DE IDA DE SELECCIONES, CLUBES y CATEGORIA SENIOR.

Ver más
 

03/11/2011

SORTEO SEGUNDA FASE CATEGORIA SELECCIONES PRIMERA INFANTIL. Con 16 equipos se inician los octavos de finales, clasificaron como mejores terceros Chimbarongo y Nancagua.

Ver más
 

03/11/2011

PROGRAMACION CATEGORIA SENIOR. Este fin de semana se inicia la clasificatoria Senior, que definirá un representante de la región al interregional zona norte.

Ver más
 

31/10/2011

ESTE MIERCOLES 02 DE NOVIEMBRE SORTEO PARA OCTAVOS DE FINALES TANTO DE CLUBES COMO SELECCIONES. A las 19.30 hrs. en Sede Regional

Ver más