Arfa VI







En PERIODISMO DIGITAL vea PLAN ANUAL DE ACTIVIDADES 2017.


En Documentos Tabla de Tributos 2017


En REPORTAJES, Vea todos los pormenores de la PREMIACION 2016






REVISTA ARFA VI

REPORTAJES

Agregar a Favoritos






Visitas: 571.851

 








 

Noticias Históricas

 

 

    Otras Noticias:  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40
 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79
 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 Siguiente
 

31/12/1969

CUARTA FECHA INTERREGIONAL ZONA NORTE 2009.
RESULTADOS Y POSICIONES, TODO SE DECIDE MAÑANA MIERCOLES
En la gráfica: ESCORPION DE COQUIMBO, quien tiene mucho que decir en la última fecha en Graneros.

Ver más
 

11/01/2009

PROGRAMACION OFICIAL INTERREGIONAL ZONA NORTE 2009

Ver más
 

31/12/1969

JUAN LYON DE PICHIDEGUA CAMPEON REY DE COPAS Y REPRESENTARA A LA REGION EN COPA CHILE 2009

Ver más
 

23/12/2008

ANTE UN PUBLICO APROXIMADO DE 2000 PERSONAS, JUAN LYON DE PICHIDEGUA LUEGO DE VENCER EN EL PRIMER PARTIDO Y EMPATAR EN EL DE VUELTA, SE LLEVO EL TITULO DE CAMPEON REY DE COPAS 2008.

Ver más
 
07/11/2008

PROGRAMACION PRIMER PARTIDO CUARTOS DE FINALES. Clasificatorias Infantiles 2008

Ver más
 
30/10/2008

PROGRAMACION CLASIFICATORIAS REGIONALES 2008
Se inicia la Primera Fase de la Segunda Etapa este viernes 31 y el próximo domingo 2 las revanchas.

Ver más
 
 

31/12/1969

TERCERA FECHA INTERREGIONAL ZONA NORTE 2009. RESULTADOS Y POSICIONES EN PICHIDEGUA Y GRANEROS.
En la gráfica: Transadino de Arica puntero en Graneros.

Ver más
 

31/12/1969

COPA DE CAMPEONES 2009
Se inicia el 15 de febrero próximo.

Ver más
 

14/12/2008

SELECCION PRIMERA INFANTIL DE SAN VICENTE, CAMPEON REGIONAL DE LA SEXTA REGION QUE VIAJARA A ANTOFAGASTA

Ver más
 
08/12/2008

PRIMER PARTIDO DE LA FINAL INFANTIL REGIONAL

Peumo venció por 6 goles a 1 a La Punta en Segunda Infantil, y San Vicente por 2 goles a 1 a Requinoa.

PROXIMO SABADO AMBAS FINALES 17.30 hrs. en Requinoa y 18.30 hrs. en La Punta.

Ver más
 
03/11/2008

RESULTADOS DE LOS PARTIDOS JUGADOS EL 31 DE OCTUBRE Y 2 DE NOVIEMBRE Y CLASIFICADOS PARA CUARTOS DE FINALES

Ver más
 
27/10/2008

LLAVES CLASIFICATORIAS 2008.
Como se desarrollarán las Fases siguientes hasta obtener el Campeón; tanto en Segunda como en Primera Infantil.

Ver más