Arfa VI







En PERIODISMO DIGITAL vea PLAN ANUAL DE ACTIVIDADES 2017.


En Documentos Tabla de Tributos 2017


En REPORTAJES, Vea todos los pormenores de la PREMIACION 2016






REVISTA ARFA VI

REPORTAJES

Agregar a Favoritos






Visitas: 560.182

 







 

Noticias Históricas

 

 

    Otras Noticias:  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40
 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79
 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 Siguiente
 

03/11/2011

PROGRAMACION CATEGORIA SENIOR. Este fin de semana se inicia la clasificatoria Senior, que definirá un representante de la región al interregional zona norte.

Ver más
 

31/10/2011

ESTE MIERCOLES 02 DE NOVIEMBRE SORTEO PARA OCTAVOS DE FINALES TANTO DE CLUBES COMO SELECCIONES. A las 19.30 hrs. en Sede Regional

Ver más
 

31/10/2011

POSICIONES DE LOS CLUBES Y PRESUNTOS CLASIFICADOS PARA OCTAVOS DE FINALES (Pendientes Grupo F y G) en la imagen Cea Martinez de San Francisco de Mostazal.

Ver más
 

30/10/2011

SANCIONES ACTUALIZADAS AL 28 DE OCTUBRE DE 2011

Ver más
 

25/10/2011

TORNEO REGIONAL CATEGORIA 2000, pinche documentos y vea bases que regirán esta competencia.

Ver más
 

24/10/2011

LANZAMIENTO TORNEO NACIONAL CATEGORIA CLUBES DE SEGUNDA INFANTIL, En el Campamento SEWELL de la comuna de MACHALI, se realizó el sorteo de los Grupos.

Ver más
 
 
31/10/2011

PARTIDO PENDIENTE: Este martes a las 17.00 hrs, en el Estadio Municipal de Rancagua (Cancha Nº1) se juega el partido pendiente entre TOMAS GREIG vs M.BUSTAMANTE de San Vicente.

Ver más
 

31/10/2011

POSICIONES DE SELECCIONES Y PRESUNTOS CLASIFICADOS PARA OCTAVOS DE FINALES (Pendiente Grupo D) en la imagen Selección de Nancagua clasificado como mejor tercero.

Ver más
 

30/10/2011

RESULTADOS PARTIDOS DE CLUBES Y SELECCIONES JUGADOS ESTE SABADO 29 Y DOMINGO 30 DE OCTUBRE. En la imagen el entusiasta equipo de Santa Monica de Litueche.

Ver más
 

27/10/2011

PROGRAMACION SELECCIONES Y CLUBES ULTIMA FECHA PRIMERA FASE, Se juega sabado, domingo y martes. En la imagen Selección Infantil de COLTAUCO.(Color amarillo programacion doble, color verde programacion triple)

Ver más
 

24/10/2011

FECHAS IMPORTANTES RELACIONADAS CON LOS TORNEOS: SENIORS, SUPERSENIORS Y CATEGORIA INFANTIL AÑO 2000, (Para jugadores nacidos el año 2000)

Ver más
 
23/10/2011

PINCHE EL LECTOR DE NOTICIAS -debajo del contador de visitas- Y VEA EL BOLETIN OFICIAL Nº 3 DE ARFA VI REGION

Ver más