Arfa VI

Sorteo Clasificatorias 2018








REVISTA ARFA VI

REPORTAJES

Agregar a Favoritos






Visitas: 750.145

 








 

Noticias Históricas

 

 

    Otras Noticias:  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40
 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79
 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 Siguiente
 

03/11/2011

SORTEO FASE OCTAVOS DE FINALES, CATEGORIA CLUBES SEGUNDA INFANTIL. Este fin de semana se inicia esta fase con 16 equipos, jugando en partidos de ida y vuelta.

Ver más
 
31/10/2011

PARTIDO PENDIENTE: Este martes a las 17.00 hrs, en el Estadio Municipal de Rancagua (Cancha Nº1) se juega el partido pendiente entre TOMAS GREIG vs M.BUSTAMANTE de San Vicente.

Ver más
 

31/10/2011

POSICIONES DE SELECCIONES Y PRESUNTOS CLASIFICADOS PARA OCTAVOS DE FINALES (Pendiente Grupo D) en la imagen Selección de Nancagua clasificado como mejor tercero.

Ver más
 

30/10/2011

RESULTADOS PARTIDOS DE CLUBES Y SELECCIONES JUGADOS ESTE SABADO 29 Y DOMINGO 30 DE OCTUBRE. En la imagen el entusiasta equipo de Santa Monica de Litueche.

Ver más
 

27/10/2011

PROGRAMACION SELECCIONES Y CLUBES ULTIMA FECHA PRIMERA FASE, Se juega sabado, domingo y martes. En la imagen Selección Infantil de COLTAUCO.(Color amarillo programacion doble, color verde programacion triple)

Ver más
 

24/10/2011

FECHAS IMPORTANTES RELACIONADAS CON LOS TORNEOS: SENIORS, SUPERSENIORS Y CATEGORIA INFANTIL AÑO 2000, (Para jugadores nacidos el año 2000)

Ver más
 
 

03/11/2011

PROGRAMACION CATEGORIA SENIOR. Este fin de semana se inicia la clasificatoria Senior, que definirá un representante de la región al interregional zona norte.

Ver más
 

31/10/2011

ESTE MIERCOLES 02 DE NOVIEMBRE SORTEO PARA OCTAVOS DE FINALES TANTO DE CLUBES COMO SELECCIONES. A las 19.30 hrs. en Sede Regional

Ver más
 

31/10/2011

POSICIONES DE LOS CLUBES Y PRESUNTOS CLASIFICADOS PARA OCTAVOS DE FINALES (Pendientes Grupo F y G) en la imagen Cea Martinez de San Francisco de Mostazal.

Ver más
 

30/10/2011

SANCIONES ACTUALIZADAS AL 28 DE OCTUBRE DE 2011

Ver más
 

25/10/2011

TORNEO REGIONAL CATEGORIA 2000, pinche documentos y vea bases que regirán esta competencia.

Ver más
 

24/10/2011

LANZAMIENTO TORNEO NACIONAL CATEGORIA CLUBES DE SEGUNDA INFANTIL, En el Campamento SEWELL de la comuna de MACHALI, se realizó el sorteo de los Grupos.

Ver más